Пресс-релиз книжной выставки “Афганистан к нам тянется сквозь годы…”

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества.В локальных войнах судьбы десятков тысяч молодых парней сплелись в одну. Верные присяге, убежденные в том, что защищают интересы Родины, они выполняли свой воинский долг. Среди них всегда были, есть и будут воины Башкортостана, солдаты-хайбуллинцы.
Афганская война унесла жизни наших земляков Андрея Попырина (с.Бурибай),Зинната Баракатова (с.Новый Зирган), Михаила Мирошника, Усмана Хасанова (с.Уфимский), Булата Сайфуллина (с.Большеабишево), в Чеченскую кампанию погибли Ирик Кадаев (д.Янтышево), Ришат Каримов (с.Подольск), Флюр Исянгильдин (д.Исянгильдино), Виль Юлдашбаев, Адигам Исянбаев, Фанис Минлишев (с.Акъяр), Дим Исяндавлетов (с.Уфимский), Шамиль Балдыбаев (с.Абубакирово), Сайфутдин Мамбетов (д.Сагитово) и Айрат Кусюкбаев (с.Антинган). Светлая память о них, павших на поле брани, навечно останется в наших сердцах и сердцах грядущих поколений, в истории Отчизны.
Воинская слава России – мы помним погибших и чтим ветеранов, которые с достоинством, исполнив свой долг, вернулись домой.
Бурибаевская сельская модельная библиотека представляет
пресс-релиз книжной выставки “Афганистан к нам тянется сквозь годы…”