Акция “Дарите книги библиотеке”

Дарите книги с любовью!
Бурибаевская сельская модельная библиотека присоединилась к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024», посвященной Международному дню книгодарения и объявила акцию “Дарите книге библиотеке”.
Традиционно, в феврале, в России проходит акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России. Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. «Дарите книги с любовью».
Также, в рамках акции, книги, предназначенные для детского и юношеского чтения, сотрудники библиотеки решили подарить полилингвальной многопрофильной школе №3 села Акъяр.