Книжная выставка “Милосердие на книжной полке.”

2024 год в Республике Башкортостан объявлен Годом заботы о людях с ограниченными возможностями.
В рамках года в Бурибаевской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Милосердие на книжной полке». Для людей с ограниченными возможностями здоровья очень важно быть нужным, ощущать свою полноправную сопричастность к жизни. Сила воли и духа позволяют таким людям достигать больших достижений в разных областях деятельности.
На выставке представлена литература отечественных и зарубежных классиков и современников о людях с трудной судьбой. Герои этих книг показывают, как не терять волю к жизни и веру в свои силы. А нам такие произведения помогают взглянуть на мир с иной стороны и лучше понять тех, кто рядом и кому нужна наша помощь.