Пресс –релиз книжной выставки “Сталинград: 200 дней мужества и славы”.

Бурибаевская сельская модельная библиотека представила пресс-релиз книжной выставки «Сталинград: 200 дней мужества и славы», посвященная Сталинградской битве.
Представленные книги военных историков, посвящённые Сталинградской битве с фронтовыми фотографиями, в которых даны ответы на вопросы: что стало основными причинами сокрушительного поражения немецких войск под Сталинградом; каковы реальные цифры потерь; какова была численность живой силы и техники, участвовавших в сражении с обеих сторон.
Особое место на выставке занимают воспоминания участников той битвы – от маршалов и генералов до простых солдат. А.И. Ерёменко, В.И. Чуйков, В.Г.Зайцева …. Эти имена навсегда останутся в памяти нашего народа.
Вниманию читателей также представлены художественные произведения известных писателей: Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», Юрия Бондарева «Горячий снег», Константина Симонова «Дни и ночи» и другие.