Информационный час «Поговорим о толерантности»

16 ноября Бурибаевская сельская модельная библиотека пригласила юных пользователей (2 кл. МАОУ СОШ села Бурибай, учитель Антипина С.Н.) на информационный час «Поговорим о толерантности». Сотрудники библиотеки познакомили ребят с понятием «толерантность», рассказали им об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. Ребята не только познакомились с понятием “толерантность”, узнали происхождение термина, какие черты характера присущи толерантной личности, но и, участвовали в психологических играх и упражнениях. Особый интерес вызвала игра “Я. ОН. Мы”, в которой каждый должен был сказать хорошее о себе, одноклассниках и своем классе. На мероприятии звучали стихи, посвящённые дружбе, добру, сплочённости. В заключение мероприятия сотрудники библиотеки предложили ребятам викторину «Доброта, рассыпанная по страницам книг». Школьники сделали выводы о необходимости воспитывать в себе терпимость друг к другу и уважение чужого мнению.