РМО «Литературное краеведение в библиотеках: новые грани развития»

17 ноября сотрудник Бурибаевской сельской модельной библиотеки Янтурина Лилия Акрамовна приняла участие на заседании РМО школьных библиотекарей “Литературное краеведение в библиотеках: новые грани развития”. Тема выступления – ” Инновационные методы работы сельской библиотеки по краеведению”
На сегодняшний день роль библиотек в краеведческом информировании трудно переоценить: из всех учреждений и организаций, занимающихся краеведением, именно библиотеки являются хранителями информационных краеведческих ресурсов, источниками краеведческой информации для населения, при этом, оставаясь наиболее доступными учреждениями для различных категорий пользователей. Янтурина Л.А. поделилась опытом работы и провела мастер -класс “Занимательные викторины по краеведению”