Книжная выставка «Был город -фронт, была блокада!»

В Бурибаевской сельской модельной библиотеке к 80-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады открылась книжная выставка «Был город -фронт, была блокада!».
Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории. Блокада началась 8 сентября 1941 года и продолжалась 872 дня. 27 января — день, когда Ленинград был полностью освобождён от блокады в 1944 году, — является одним из дней воинской славы России. В условиях блокады промышленность города не прекращала работать, ленинградцы трудились на оборонных предприятиях, воевали в дивизиях народного ополчения. Память о блокадном Ленинграде и его героических защитниках останется вечной. Тяжелые для горожан дни увековечены в скульптурах, книгах и песнях.
На выставке представлены книги, журналы, альбомы рассказывающие о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания.
Книжная выставка «Был город -фронт, была блокада!» будет действовать до 2 февраля.