Открытие «Книжкиной недели-2023»

25 марта стартовала Неделя детской и юношеской книги, которая ежегодно проходит в нашей стране в дни весенних каникул. Для своих юных читателей сотрудники Бурибаевской сельской модельной библиотеки традиционно приготовили интересную и насыщенную программу «НДК-80. История с продолжением!».
В первый день каникул, гостями библиотеки стали учащиеся 4«б» и 4«г» классов, которые отправились в увлекательное «Путешествие в страну КНИГ». Ребята виртуально побывали на встрече с советскими писателями, посмотрев видеоролик «Неделя детской книги_ история с продолжением». Далее, юные пользователи приняли участие викторине «По страницам любимых сказок», вспомнили пословицы и поговорки о книгах и чтении, прослушали обзор книжной выставки, поиграли в игры на эрудицию, смекалку и сноровку.