Книжная выставка “Очарованный родным краем”

В Бурибаевской сельской модельной библиотеке открылась книжная выставка “Очарованный родным краем”, посвященная 75-летию со дня рождения известного башкирского писателя, переводчика Сабира Нагимовича Шарипова (1948-2018).
Благодаря глубокому знанию жизни, быта и нравов земляков писателем были созданы интересные, неповторимые, яркие и очень жизненные характеры. Героев прозаика отличает бережное, любовное отношение к родной земле, к природе-матери.
Сабир Шарипов один из самобытных прозаиков, остающийся в своем долголетнем и плодотворном творчестве верным последователем добрых традиций башкирской литературы. На выставке представлены книги писателя на башкирском и русском. Так же, пользователи узнают, что Сабир Нагимович был признанным переводчиком деловой и художественной литературы, в его переводе на башкирский язык увидели свет рассказы якутских, калмыцких, казахских, татарских, балкарских и чувашских писателей и такие известные произведения, как: «Судьба человека» М. Шолохова, «Хаджи Мурат» Л. Толстого, «Книга джунглей» Р. Киплинга и др. языках.