Тематический час « История авиации в почтовых марках

15 декабря в клубе «Почемучек» состоялся тематический час «История авиации в почтовых марках». Ребята узнали, что такое «филателия». Марки – это не просто красивые разноцветные картинки, а самая настоящая иллюстрированная и бесконечная энциклопедия. О чем только они не рассказывают. О памятных исторических событиях. О кораблях разных времён. Коллекционеры, как правило, собирают марки не все подряд, а по интересующим их темам, например истории техники, живописи…. Словом, коллекционирование марок – это один из методов познания мира.
2022 год-год 100 -летия знаменитого конструкторского бюро Туполева. Билалова Лилия Габбасовна познакомила ребят с историей авиации и выдающимся авиаконструктором А.Н. Туполевым. Юные «почемучки» узнали о марках, рассказывающих об истории авиации, что названия самолётам дают по имени создателя. Например, Ту – самолёт Туполева, Пе – Петлякова.
История авиации –тема очень обширная. Ребята дружно решили, что каждый из них подготовит презентацию о самолётах и их конструкторах.