Урок доброты

7 декабря сотрудники Бурибаевской сельской модельной библиотеки провели урок доброты в МАОУ СОШ села, цель которого – формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы у подростков. Эпиграфом занятия стали слова Зигфрида Ленца «Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире». Янтурина Л.А. представила презентацию «Ограничены возможности –способности безграничны». Своим примером это доказали люди, которые несмотря на серьезные трудности со здоровьем смогли добиться уникальных результатов в искусстве, науке, спорте или бизнесе. Далее ребята прослушали пресс-релиз книг «Сильные духом». Главный библиотекарь Билалова Л. Г. как депутат местного совета, рассказала о работе народных избранников с маломобильными группами населения, о том, что одним из главных направлений деятельности Бурибаевской сельской модельной библиотеки является работа с людьми с ограниченными возможностями. Участвуя в тренингах «Непослушное яблоко», «Волшебный карандаш», «Мим-театр», ребята смогли прочувствовать –как это быть ограниченным в возможностях. В завершении урока дети пришли к выводу, что если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи человеку с ограниченными возможностями, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше.