«Непоседы» в библиотеке

8 июня Бурибаевской сельскую библиотеку посетили ребята летнего лагеря «Непоседы». Дети познакомились с отделами библиотеки, тематическими книжными выставками. Ребята с интересом рассматривали экспонаты   выставки работ обучающихся детской школы искусств «Мир сказок и легенд родного края», музейной экспозиции предметов быта прошлого века «Веков связующая нить». Затем, гостям была предложена игровая программа «В гостях у сказки». Сказка – один из популярных и любимых жанров в фольклоре и литературе. Предметом повествования в ней служат необычные, удивительные, а нередко таинственные и странные события… Проверить свои знания сказок дети могли, выполняя такие задания: «Волшебные слова», «Дополни имя», «Волшебная бочка», «Да и нет». Юные путешественники продемонстрировали свою начитанность и любовь к книгам, внимание и умение работать в команде, любознательность и готовность к веселым приключениям. А самое главное – приобщились к волшебному миру книг!