Виртуальная выставка “Зайнаб Биишева -писатель и педагог”

Бурибаевская сельская модельная библиотека представляет виртуальную выставку “Зайнаб Биишева -писатель и педагог”, посвященную 115 -летию со дня рождения народной писательницы Республики Башкортостан Зайнаб Биишевой.

Вклад Зайнаб Биишевой в современную многонациональную культуру Башкортостана трудно переоценить. Ее творчество считают уникальным, она стала чуть ли не единственной женщиной литератором тюркоязычного мира, повлиявшей на духовную жизнь многих народов. На ее произведениях формировались этические и нравственные устои нескольких поколений ее соотечественников. Биишева писала как для детской, так и для взрослой аудитории, оставила после себя огромное наследие из романов, повестей, сказок, поэм.