Галерея книжных новинок

Поступление новой литературы в библиотеку всегда событие, как для библиотекарей, так и для пользователей. Новые книги, они как неразгаданная тайна, которую хочется приоткрыть и поделиться ей с близкими, друзьями.

В Бурибаевскую сельскую модельную библиотеку, в рамках федерального проекта «Сохранение культурного и исторического наследия» государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры» на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек в 2024 году, поступили новые книги. В число новинок вошли литературно-художественные и историко-патриотические произведения, научно-популярные и справочно-энциклопедические издания, предназначенные для широкого круга читателей.

Большой интерес любителей научно-популярных изданий вызовут книги из серий «Чеченский излом», «Битва за Новороссию», «Достоверная медицина», художественные произведения писателей В.Л.Волкова «Кабул-Кавказ», С.С.Смирнова «Брестская крепость», Т.Маццео «Дети Ирены» и др.

Для среднего школьного возраста будут интересны книги А.А.Лиханова «Мальчик, которому не больно. Девочка, которой все равно», М.П.Сухачева «Там, за чертой блокады”, Е.Ленковская “Две кругосветки” и др.

Маленьким читателям понравятся красочные энциклопедии «Универсальная энциклопедия младшего школьника», «Энциклопедия безопасного поведения для малышей», книги серий «Большая книга знаний», «Кем быть?», «Детям о праве»

Ждем вас за новинками!