Патриотическая игровая программа ” Волонтер -это круто!”

27 июня в сдк “Металлург” прошла патриотическая игровая программа
“Волонтер -это круто!”.
Дети познакомились с историей волонтёрства, какими качествами должен обладать волонтёр, в какой сфере и чем он может заниматься. Далее, ребята прослушали обзор книги –комикса «Мы вместе». Комикс повествует о двух друзьях – волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса – не придуманы и имели место быть с нашим путешественником и его спутниками в действительности. Активисты движения «Волонтеры Хайбуллы» рассказали о своей деятельности и провели мастер класс по упаковке средств ИПП для участников СВО .
Мы хотим поблагодарить наших волонтеров, которые призвали подрастающее поколение стать волонтерами и внести свой вклад в общество!
Пусть эта встреча станет началом волонтёрства для всех, кто мечтает помогать другим и делать мир ярче.