Час памяти «Через века, через года – помните…»

22 июня ко Дню памяти и скорби для ребят из пришкольного лагеря МАОУ СОШ прошел час памяти «Через века, через года – помните…».
22 июня – день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Ведущие рассказали ребятам о начале войны, о значимых боях и операциях, о детях войны, которые наравне с взрослыми внесли свой вклад в Победу. Для участников мероприятия был проведены обзор книжной выставки “Непобедимые из 41-го”. Далее ребята приняли активное участие в исторической викторине «Мы помним, чтобы жить».
В завершении, присутствующие почтили память тех, кто отстоял мир ценой жизни, минутой молчания.