XV Международная акция «Читаем детям о войне»

7 мая юные пользователи Бурибаевской сельской модельной библиотеки приняли участие в XV Международной патриотической Акции по поддержке детского чтения: «Читаем детям о войне».
Урок истории “Вечной памятью живы” прошел в 3«А» и 4 «Г» классах МАОУ СОШ села Бурибай.
Сотрудники библиотеки начали урок с рассказа о героических и страшных событиях Великой Отечественной войны Дети с большим вниманием слушали о войне, ставшей самым трудным испытанием для нашей Родины. О крупнейших сражениях, победах и отступлениях, подвигах народа на фронте и в тыл
Для чтения были выбраны рассказы из сборника Сергея Алексеева “От Москвы до Берлина”. Ребята внимательно слушали рассказ о подвиге советских солдат, благодаря которым была завоевана Победа. После прочтения все школьники активно отвечали на вопросы библиотекарей, делились своими впечатлениями о прочитанном, рассказывали о героях своих семей.
.