Пресс-релиз книжной выставки “Шекспир! И нет ему конца…”

23 апреля в Бурибаевской сельской модельной библиотека представляет пресс-релиз книжной выставки “Шекспир! И нет ему конца…”, приуроченной 460-летию со дня рождения великого английского писателя, поэта и драматурга Уильяма Шекспира.
Шекспир – один из величайших драматургов мира, автор 37 пьес, 3 поэм и цикла из 154 сонетов. Трагедии, исторические хроники и комедии Шекспира до сих пор волнуют и потрясают воображение зрителей. Лучшие театры мира и выдающиеся актёры поныне считают счастьем поставить и сыграть шекспировский спектакль. Шекспир писал не только пьесы. Его стихотворные сонеты пленяли современников и продолжают пленять потомков силой чувств, глубиной мысли, изяществом формы.

Пользователи узнают о жизни и творчестве, о богатом литературном наследии писателя, об эпохе, в которой он жил, с историей создания трагедий «Ромео и Джульетта», «Гамлет, принц Датский», «Король Лир».