Книжная выставка “Удивительный мир космоса”

В Бурибаевской сельской модельная библиотеке, для юных пользователей, открылась книжная выставка «Удивительный мир космоса», приуроченная к Дню космонавтики.
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полета, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.
Представленные на выставке книги помогут юным читателям узнать о древней науке астрономии, мире звёзд и галактик, планет и комет. Расскажут книги о первом лётчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине и о других бесстрашных покорителях космоса, о космических кораблях и загадках Вселенной.