Книжкина неделя-2024.

С 23 по 31 марта 2024 года проходила Всероссийская неделя детской книги — крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция. Ее тема: «Читает семья – читает страна!».
На протяжении недели с 25 по 31 марта 2023 года, в дни весенних каникул, юные любители чтения получали удовольствие от веселых игр и познавательных викторин, вспоминали любимые сказки и стихи, слушали громкое чтение рассказов и обзоры книжных выставок.
Открыл неделю литературный калейдоскоп «С книгой мир добрей и ярче». Литературная игровая программа ” Сказочные семьи”, была приурочена Году семьи.27 марта юные книголюбы совершили увлекательное путешествие по веселой и необыкновенной стране замечательных детских книг, приняв участие в квесте “По следам любимых книжек”.Квест “Сказочные тайны Урала” не только расширил знания участников игры по сказам П.П. Бажова, но и позволил проявить эрудицию, сообразительность умение работать в команде.Интересно, живо, шумно и весело прошла игровая программа «Веселые затейники». Разделившись на две команды, соревновались в сообразительности, быстроте, ловкости.
Все мероприятия прошли интересно, познавательно, с пользой для нынешних и будущих читателей.
Неделя детской и юношеской книги закончилась, но ведь в следующем году она снова придет и снова подарит волшебное незабываемое время общения с книгой.