Юбилейная встреча клуба «Ағинәйзәр»

5 марта, в преддверии международного женского дня, в Бурибаевской сельской модельной библиотеке состоялась юбилейная встреча клуба «Ағинәйзәр».10 лет активные, уважаемые женщины села проводят очень нужную работу по возрождению, сохранению национальной культуры. Участницы «Агинәйҙәр» – активно заняты пропагандой здорового образа жизни, благотворительной деятельностью, проводят различные мероприятия и акции, работают в тесном сотрудничестве с другими организациями.
С юбилеем клуба поздравила управлящий делами сельской администрации А. В. Куватова. С воспоминаниями о начале деятельности клуба поделилась первый председатель Бураншина Газима Янтимировна.Видеопрезентация « Нам 10 лет» стала своеобразным отчетом о деятельности клуба. Вспомнились в этот день и история образования клуба, и имена тех, кто стоял у его истоков.
К юбилею, участницы клуба подготовили праздничную программу «Иң күркәм йола – сәй әсеү»-«Традиции башкирского чаепития». Ведущие мероприятия рассказали о традициях башкирского чаепития. А сколько интересных фактов о чаепитии в старину узнали! Во время мероприятия гости с удовольствием принимали участие в «чайных» конкурсах: отгадывали сорта чая, вспомнили пословицы о чае, разгадывали загадки, отвечали на вопросы ботанической и литературной викторины. Украшением встречи стали выставка самоваров «Самаурҙар йырлаһын, сәйҙәребеҙ тәмле булхын», лекарственных трав «Зеленая аптека», книжная выставка ««Иң күркәм йола – сәй әсеү»-«Все о чае».
Как обычно насыщенной и разнообразной была культурная программа праздничной встречи; звучали стихи, песни, подарившие всем хорошее настроение.