Библиотечный урок «Береги родную речь!»

21 февраля –Международный день родного языка.
Сотрудники Бурибаевской сельской модельной библиотеки провели библиотечный урок «Береги родную речь!» для ребят 4»А» класса МАОУ СОШ. Школьники прослушали беседу о ценности родного языка. Язык – душа народа. Он является духовным носителем истории, культуры и народной памяти. Любовь к родному языку объединяет этносы в единое многоязычное человечество, способное общаться друг с другом, говорить, что называется, по душам.
Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Далее, ребятам были предложены различные задания и конкурсы: «Загадки-Йомаҡтар», «Узнай пословицу», «По родному краю», выполняя которые участники окунулись в мир живого и образного башкирского языка, узнали много нового и интересного о родной речи, о том, как сделать её красочной и выразительной.