Урок вежливости «Самое важное слово»

10 января Бурибаевская сельская модельная библиотека пригласила своих юных пользователей на урок вежливости «Самое важное слово». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню «Спасибо». Школьники узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова СПАСИБО. По одним данным, Международный день спасибо отмечается по решению ООН и ЮНЕСКО, согласно другой версии праздник был придуман компанией-производителем поздравительных открыток. Как бы там ни было, сегодня Международный день спасибо стал одним из самых популярных неофициальных праздников в мире.
На мероприятии ребята прослушали с информацию об истории праздника, вспомнили вежливые слова, отгадывали загадки, учились правильно выходить из нестандартных ситуаций. В напоминание об этом празднике второклассники изготовили смайлики со словом «Спасибо».