Мастер сатиры Марсель Салимов

3 января – 75 лет башкирскому писателю-сатирику, журналисту Мар.Салиму (Салимов Марсель Шайнурович) (1949)
Бурибаевская сельская модельная бибоитека представит громкое чтение рассказов башкирского сатирика.
Марсель Салимов начал писать ещё в школьные годы, с 14 лет публиковался в местных газетах и журналах. Первая его книга «Мешок тайн» была издана в Башкирском книжном издательстве в 1982 году. Марсель Шайнурович много лет возглавлял редакцию известного юмористического и сатирического журнала «Һәнәк» («Вилы»), он — автор множества книг и стихов.
Произведения М.Салимова переведены на сорок языков мира, а заслуженные награды сыплются, как из рога изобилия. В Москве была издана новая книга башкирского писателя под интригующим названием “Книга, какой ещё никто не писал”