Урок мужества “Героями не рождаются, ими становятся”

18 декабря Бурибаевская сельская модельная библиотека провела урок мужества “Героями не рождаются, ими становятся” . На встречу с обучающимися пришел участник специальной военной операции Султангужин Айнур Рафаэлович.
Айнур Рафаэлович рассказал о себе, а также о том, как стал участником СВО. Он поделился опытом нелегкой, но доблестной службы на передовой при выполнении задач специальной военной операции. Ребята услышали о буднях на передовой, об участии в военных спецоперациях. Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы земляку: помогают ли наши письма, поддерживают ли они наших воинов.
Затем, вниманию ребят был представлен обзор книг “Герои России в литературе”. Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов, что всегда находило отражение в литературе.
Учитель ОБЖ Трекилов П.Н. отметил как важна встреча с реальным участником СВО, как необходимо сейчас знать всю правду о происходящих на Украине событиях.
Такие встречи способствуют воспитанию патриотизма и чувства гордости за свою страну. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.