Литературный час «Писатель из Солнечного города»

29 ноября, для обучающихся 4 класса МАОУ СОШ села Бурибай, прошел литературный час «Писатель из Солнечного города», приуроченный 115 летию со дня рождения детского писателя Николая Носова.
Юные книголюбы ознакомились с биографией писателя, с его творчеством, с героями его произведений: фантазерами, затейниками, котенком Васькой, оживившим шляпу, жителями Цветочного города, озорником и проказником Незнайкой им его друзьями. Далее, ребята разделившись на две команды, приняли участие в викторине «Веселая страна Николая Носова» и конкурсах: «Волшебный ящик», « Расшифруй…». Мероприятие прошло в увлекательной, познавательной форме. Школьники активно отвечали на вопросы, вспоминали повести-сказки и рассказы Николая Носова.