Культурный стриминг «Память бережно храня»

10 мая в 15 часов Бурибаевская сельская модельная библиотека пригласила пользователей на очередную онлайн встречу в литературной гостиной «Память бережно храня» на платформе Прокультура РФ. Великая Отечественная война только тогда станет для нас с вами не отвлеченным событием многолетней давности, когда мы сможем увидеть реальных людей, своих предков, рассказать об их участии в этой войне. Во многих семьях бережно хранят память о родных, пожелтевшие фотографии, почетные грамоты, вырезки из газет, боевые награды. Гость библиотеки – учитель, ветеран труда Шихова Лидия Михайловна поделилась воспоминаниями о своем деде –участнике Великой Отечественной войны, рассказала о поездке на место его гибели в Орловскую область.