Познавательный час «Первый космонавт планеты Земля»

12 апреля в Бурибаевской детской школе искусств прошел познавательный час “Первый космонавт планеты Земля”, посвященный Дню Космонавтики, подготовленный сотрудниками Бурибаевской сельской модельной библиотеки и преподавателями БДШИ.

С интересом ребята слушали рассказ о первом человеке, проложившем дорогу к просторам Вселенной. О том, каким он парнем был, каким остался в памяти людей. Вместе с библиотекарем дети совершили увлекательный экскурс в историю освоения человеком космического пространства, узнали много нового и познавательного.  Далее, ребята познакомились с книжной выставкой «Звездный сын планеты Земля», где были представлены книги о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о космосе и космических объектах. Приятным моментом мероприятия стало награждение участников и победителей конкурса рисунка, посвященного Дню космонавтики. Ребята с удовольствием аплодировали Колесниковой Анастасии, которая исполнила музыкальную композицию на гитаре.

Викторина «Путешествие к звёздам» выявила самых эрудированных.