Библиопазл “Книжный звездопад”

31 марта -завершение Недели детской и юношеской книги. Бурибаевская сельская модельная библиотека пригласила первоклассников МАОУ СОШ на игровую программу -библиопазл “Книжный звездопад”
Маленьким гостям было предложено из разных пазлов –конкурсов узнать, что же такое –библиотека, что такое «книжный звездопад».
Первоклассники познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также библиотекарь рассказала детям о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, что такое «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
Затем юные читатели отправились в увлекательное путешествие в мир детской книги, посмотрели видеоролик «Неделя детской книги. История с продолжением», вспомнили любимых литературных героев. Поучаствовали в литературной игре «Собери сказку», «Собери слово». Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «В мире лучших детских книг». Далее юные книголюбы прослушали обзор книжной выставки «Модная фишка-читай с друзьями книжку».
Мероприятие прошло увлекательно и интересно, ребята получили заряд положительных эмоций и проверили свои знания.Самое главное, юные пользователи библиотеки собрали библиопазл и узнали, что книга -лучший друг ребят.