Конкурс чтецов “Ғәзиз ерем -Родная земля»

31 марта в Бурибаевской сельской модельной библиотеке прошел конкурс чтецов “Ғәзиз ерем -Родная земля», посвящённый Году полезных дел для малой родины.
Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Это чувство возникает у каждого из нас от рождения, и со временем закаляется и крепнет. Родиной зовем ее потому, что здесь родились, говорим на родном языке, и все здесь родное.
Ребята представили на конкурс стихи о Родине, родном крае, природе, родном языке. Все стихотворения разные, но все они посвящены красоте и величию нашей страны, родного края, а также любви к самым близким людям.
Участники очень старались, подготовили красивые стихотворения, читали их с выражением и артистизмом. Доброжелательная обстановка и громкие аплодисменты вдохновляли чтецов. Лучшие из лучших в каждой номинации награждены грамотами и призами, и остальные ребята получили дипломы за участие.
В конкурсе приняли участие 16 ребят. В номинации «Чтение стихотворения на русском языке» : 1 место – Пинягина Евгения (1 «б»),2 место- Касьянов Александр (1 «в»), 3 место – Каипова Русалина (3 «в»). В номинации «Чтение стихов на башкирском языке»: 1 место – Ахмаева Зарина (4 «г»), 2 место – Байгужина Айгузель (3″а”).
Настроится на лирический лад помогли и придали конкурсу особую праздничную атмосферу выступления юных артистов учащихся Бурибаевской детской школы искусств.
Огромная благодарность всем участникам конкурса.
Надеемся, что конкурс помог открыть для себя красоту родного края, испытать чувство гордости и любви к своей Родине.