Литературный урок «Поэт из страны детства»

15 марта Бурибаевская сельская модельная библиотека пригласила юных пользователей на литературный урок «Поэт из страны детства», посвященной юбилею замечательного детского поэта, писателя, драматурга, баснописца, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергея Владимировича Михалкова.
Сотрудники библиотеки ознакомили ребят с книгами поэта «Дядя Степа», «Праздник непослушания». Дети узнали интересные факты о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале, увидели портрет поэта, обложки и иллюстрации его книг. Затем прослушали и обсудили известные стихи «Булка», и «Фома». Приняли участие в литературной викторине «Кто не знает дядю Степу?», разгадывали «Стихи-загадки», выяснили кто быстрее в эстафете «Кросс-шарик».
Накануне нашей встречи, в школах на «Уроках о важном» учителя рассказывали детям о жизни и творчестве этого легендарного человека. Юные читатели с удовольствием закрепили и расширили свои знания о творчестве С.В. Михалкова.