Информационный час “Бросок в бессмертие”

21 февраля сотрудники Бурибаевской сельской модельной библиотеки провели информационный час “Бросок в бессмертие”, для обучающихся шестого класса МАОУ СОШ села Бурибай, посвященный Дню защитников Отечества, 100 -летию со дня рождения, 80-летию подвига Героя Советского Союза Александра Матросова

Ребята узнали о бессмертном подвиге человека, имя которого, наверное, слышал каждый россиянин, что подлинное имя Александра Матросова – Мухамедьянов Шакирьян Юнусович, родившийся в деревне Кунакбаево Учалинского района Республики Башкортостан.

Биография героя стала легендой и имеет она несколько версий, но подвиг Матросова — самый настоящий, потому что благодаря своему поступку он спас жизни своим товарищам. Он прожил такую недолгую жизнь, но память о нем будет вечной.

Юные слушатели узнали о том, что его подвиг во имя Отечества оказал огромное влияние на формирование боевого духа, готовности к самопожертвованию героев.