«От Сталинграда к Великой Победе»

2 февраля Бурибаевская сельская модельная библиотека представила своим пользователям пресс-релиз книжной выставки «От Сталинграда к Великой Победе», к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.)

«Одно из величайших сражений Второй Мировой Войны», «главная битва XX века», «битва, которая изменила историю» – всё это о Сталинградской эпопее.

Сталинградская битва стала крупнейшим сражением в мировой истории. Она продолжалась более полугода, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. В ней приняло участие свыше 2 миллионов солдат.     Пользователи были ознакомлены     с основными событиями эпопеи. Особое внимание читателей привлекла подборка художественной литературы, в которой рассказывается о событиях Сталинградской битвы.