Ретро- выставка “Фотография-запечатленные мгновения”

В Бурибаевской сельской модельной библиотеке открылась ретро- выставка “Фотография-запечатленные мгновения”
Человека всегда тянуло к прекрасному, увиденной красоте он пытался придать форму: в поэзии это была форма слова, в музыке красота имела гармоническую звуковую основу, в живописи формы прекрасного передавались красками и цветом.
Единственное, чего не мог человек – это запечатлеть мгновение. Например, поймать падающую каплю воды или молнию, рассекающую грозовое небо. Но с появлением фотоаппарата и развитием фотографии и это стало возможным.
На выставке представлены фотоаппараты советской эпохи “Киев”, “Зенит” и другие, также посетители смогут увидеть, с помощью каких приспособлений и материалов проявляли в советское время фотопленку и печатали фотографии. Экспонаты для выставки представлены Байгужиной Фатилей Ахмадеевной.