Разговор о важном «Мама-главное слово!»

21 ноября сотрудники Бурибаевской сельской модельной библиотеки провели классный час “Разговор о важном “Мама -главное слово!”, посвященный Дню Матери. Материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд. Принеся в этот мир беспомощное существо, мама заботится о своём малыше, оберегает его, отдавая ему все свои силы и время, преподносит ребёнку первые уроки доброты и нравственности.

Ребята прослушали информацию об учреждении праздника День матери в Российской Федерации, выполнили интерактивные задания с пословицами и поговорками, узнали о многодетных семьях России, об учреждении звания «Мать-героиня», медали и ордене «Родительская слава», приняли участие в викторине “Все о мамах”.