Час чтения «В мире рассказов Е. Пермяка»

26 октября сотрудники Бурибаевской сельской модельной библиотеки провели час чтения «В мире рассказов Е. Пермяка», посвящённое 120-  летию со дня рождения русского писателя Евгения Андреевича Пермяка (1902–1982), для ребят 4 класса МАОУ СОШ села Бурибай.

Творчество Евгения Андреевича Пермяка весьма разнообразно – сказки, рассказы, повести, романы. Автор написал более двухсот книг для детей, в которых весело, интересно, понятно говорит с детьми на разные темы

Ребята познакомились с творчеством Е. Пермяка. Дети узнали, что герои книг писателя – обычные люди, они учатся и трудятся, горюют и радуются. Прослушав сказки «Две пословицы» и «Ослик» ребята попытались ответить на вопросы: «Что такое дружба?», «Кем быть и каким быть?», «Какова цена человеческого труда?»

В заключение учащиеся пришли к выводу, что герои сказок Пермяка не ищут помощи у волшебных сил, они прекрасно знают цену настоящей дружбы. Они справляются с трудностями, применяя старание, терпение и труд.