Видеопрезентация «Живое слово Василия Белова»

21 октября Бурибаевская сельская модельная библиотека представляет видеопрезентацию «Живое слово Василия Белова», посвящённую 90 –летию   со дня рождения русского писателя, лауреата Государственной премии РФ в области литературы и искусства (2003) Василия Ивановича Белова (1932–2012).

Василий Белов — один из тех писателей, чья жизненная и творческая позиция не допускает известных компромиссов. Это качество сделало русскую литературу «серьезным делом серьезного народа». Это качество в писателе особенно важно и сейчас, в эпоху, когда скептицизм, нравственный релятивизм, сделка с совестью во имя жизненных благ, а то и просто благополучия, когда агрессия антикультуры, идейного и морального разоружения, духовного колониализма и т.д. и т.п. получили действительно небывалые доселе средства воздействия на сознание человечества, сегодня единство писательского слова и дела важно, как никогда.