В рамках Всероссийской программы «Пушкинская карта» Бурибаевская сельская модельная библиотека провела интеллект -игру «Шестое чувство»

Шестое чувство – это интуиция. Наш мозг получает и обрабатывает информацию не только известными датчиками пяти чувств, а также он в состоянии связываться с информационным полем и считывать оттуда информацию, только не всегда человек это понимает, но всё равно душой он что-то чувствует, чего не может объяснить.

Интеллект – игра состояла из пяти раундов: «Найди общее», «Чего не хватает», «Найди мудреца», «Убери лишнее» и «Классика жанра». В Участники разделились на две команды: «Пушкинская»   и «Дружба». Выбрали жюри. В ходе игры ребята   показали свое умение правильно мыслить и находить логические связи между разнообразными предметами, явлениями и персонажами, изображенными на картинках, разгадывать интересные головоломки на разные темы, отвечать на неожиданные вопросы ведущего.

Во время игры, кроме отличного настроения, участники мероприятия приобрели новые знания, раскрыли творческие способности, научились работать в команде. Решение жюри стало однозначным – победила дружба и находчивость.