Книжная выставка -призыв “Мы за культуру мира, против терроризма»

2 сентября в Бурибаевской сельской модельной библиотеке открылась книжная выставка -призыв “Мы за культуру мира, против терроризма», подготовленная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. «Предупрежден — значит вооружен», — гласит древнеримская мудрость. И в борьбе с проявлениями экстремизма и терроризма большое значение имеет информация: нужно знать, в чем и как проявляется экстремизм, и как бороться с этим явлением. На выставке представлены материалы, содержащие информацию об истории терроризма, о трагедии в Беслане, о предупреждении терактов. Также, в течение дня, пользователям будут вручаться памятки “Основные правила поведения при угрозе теракта” и листовка “Скажем терроризму -НЕТ!”.