Герои книг -герои кино

27 августа – День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино.
В преддверии праздника в Бурибаевской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Герои книг -герои кино».
Смотреть любимые фильмы – удовольствие, а читать книги, на которых они основаны, – приятно вдвойне.
На выставке представлены лучшие произведения отечественных писателей, чьи творения явились крепким фундаментом и неотъемлемой сюжетной основой многих фильмов, получивших многомиллионную любовь зрителей.
Предлагаем вам приобщиться к миру киноискусства с помощью книг. Ведь кино можно не только смотреть, но и читать – в биографиях знаменитых актеров, эссе великих режиссеров и заметках кинокритиков. Все издания имеются в фонде нашей библиотеки.
Приглашаем всех желающих прийти к нам за любимой книгой, сюжет которой представлен на экране.