«Пчелы и пасека: опыт, советы, рекомендации»

Бурибаевская сельская модельная библиотека представляет  пресс-релиз книжной выставки «Пчелы и пасека: опыт, советы, рекомендации», посвящённую Дню пчеловода Башкортостана

Книжная выставка адресована тем, кто решил посвятить себя увлекательному и полезному занятию — пчеловодству и поможет узнать о том, как приобрести навыки пчеловода и стать хорошим пасечником.

Предложенные материалы освещают вопросы содержания, разведения пчел и ухода за ними. Научные издания, монографии, книги практического характера, справочники и энциклопедии раскрывают биологию пчелиной семьи, технологию разведения и содержания сильных пчелиных семей. Пользователи смогут узнать, как правильно размещать пасеку, какие ульи выбирать и какие пасечные работы следует проводить в разное время года, получить практические рекомендации по организации зимовки в различных условиях и многое другое.