Велопикник «Мы и природа»

11 августа, в рамках программы «Планета детства»,Бурибаевская сельская модельная библиотека совместно с сотрудниками сдк «Металлург» пригласили маленьких односельчан на велопикник” Мы и природа”, с целью изучения лекарственных трав.

Мы живем в мире лекарств.  Веками люди копили и передавали своим потомкам знания о лечебных растениях и правила их сбора.

Ведущая Янтурина Л. А. рассказала о лекарственных растениях, их целебных свойствах, о бережном отношении к ним. Как и когда растения надо собирать, как правильно хранить, чтобы они не потеряли своих лекарственных свойств. Ведь у одних растений ценные вещества находятся в листьях, у других —в корнях, у некоторых —в цветах и плодах.

Далее ребята приняли участие в увлекательных конкурсах «Здоровье», «Загадочный цветок», «Вкусно и полезно» и др.