Книжная выставка “Писатель военного лихолетия”

Бурибаевская сельская модельная библиотека представила пресс- релиз книжной выставки “Писатель военного лихолетия”, посвященная 100- летию со дня рождения писателя Владимира Васильевича Карпова.

Герой Советского Союза Владимир Васильевич Карпов — русский советский писатель, общественный деятель. Автор романов, повестей, рассказов и исследований о Великой Отечественной войне. Ему присваивались звания «литературного генерала», он был полковником запаса, разведчиком, боксером, исследователем, редактором журнала «Новый мир», политическим заключенным и первым секретарем правления Союза Писателей СССР.

Произведения Владимира Карпова трудно назвать художественными в полном смысле этого слова, скорее это — журналистские репортажи, развернутые очерки на документальной или мемуарной основе. Его персонажи — реально существующие люди. На выставке представлены книги писателя изданные в разные годы. Практически все книги Карпова посвящены Великой Отечественной войне.