Семейное счастье – любовь и верность

6 июля в клубе «Хозяюшка» Бурибаевской сельской модельной библиотеки прошла литературная гостиная «Семейное счастье –любовь и верность».

Ведущие встречи рассказали, как в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности, почему мы отмечаем этот праздник именно 8 июля, почему символом этого Дня выбрана ромашка. Далее, познакомили с «Повестью о Петре и Февронии». Святые супруги Петр и Феврония Муромские прошли свой земной путь, никогда не разлучаясь, терпением и мудростью преодолевая все трудные испытания, выпавшие на их долю.

Затем, гости литературной гостиной приняли   участие   в конкурсной программе, читали стихи о семье, вспомнили пословицы, продолжили поговорки о любви и верности. В завершении была представлена книжная выставка «Венец всех ценностей –семья», рассказывающая о ярких примерах любви и верности в литературе.