«Пушкин навсегда!»

В Бурибаевской сельской модельной библиотеке открылась книжная выставка «Пушкин навсегда!»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

На выставке представлены произведения Александра Сергеевича Пушкина, интересные всем категориям читателей: от детей, только начинающих учиться, до взрослых пользователей библиотеки.
Читатель может познакомиться со многими изданиями, представляющими творческое наследие поэта в поэзии и прозе, а также трудами пушкиноведов, подробно и всесторонне раскрывающими подробности жизненного и творческого пути гениального поэта

Однажды известный советский поэт Александр Твардовский сказал: «Для Пушкина мир не кончается с уходом из него отдельной «моей» личности… Его душа не менее, чем настоящему, принадлежала будущему, порываясь к нему; он жил в своём времени, со своими современниками, своей средой, но как бы и с другими поколениями, и живёт с нашим и будет жить с теми, что придут нам на смену»