24 мая – День славянской письменности и культуры

Это праздник просвещения, культуры, родного слова. Бурибаевская сельская модельная библиотека представляет книжную выставку «Все начиналось с таблички, свитка, бересты…».

В этот день мы вспоминаем создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности. На протяжении многих веков с этих букв начиналось первое знакомство русского человека с книгой. И более тысячу лет тому назад эта азбука, названная в честь своего создателя кириллицей, стала основой русского алфавита. Об этом и многом другом можно узнать из книг, представленных на выставке, которая предлагает читателям окунуться в мир, где жили наши предки.
На выставке можно ознакомиться с книгами, повествующими об истории развития языка, письма и представителями первых книг, различными легендами и сказаниями.
Книжная выставка адресована широкому кругу читателей.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.