Краеведческий экскурс «Музей советской эпохи»

23  мая Бурибаевской сельской модельной библиотекой МАУ ЦБС Хайбуллинского района на портале «PRO. Культура. РФ»  был  проведен культурный стримминг, посвящённый международному дню музеев. Библиотека пригласила своих   пользователей   совершить путешествие в еще недалекие, но стремительно забываемые 60-е, 70-е и 80-е годы ХХ века. С помощью выставленных экспонатов в музее села Татыр -Узяк можно легко понять, чем жила огромная многонациональная страна, носившая гордое название «Союз Советских Социалистических Республик».

Музей – место, где оживают воспоминания людей, чье детство и юность прошли в стране Советов, и место, где юные посетители могут увидеть недавнее прошлое великой страны.  Во время экскурсии пользователи познакомились с основателем и владельцем   музея Асхатом Геннадьевичем Семеновым, с историей вещей советского времени, ставшими символами советской эпохи.