Урок памяти «Исторические факты «Без срока давности»

19 апреля – День единых действий. Всероссийская акция в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Почему именно 19 апреля? Сегодня, в рамках занятия «Исторические факты «Без срока давности» об этом рассказали сотрудники Бурибаевской сельской модельной библиотеки, обучающимся 5 «И» класса МАОУ СОШ села Бурибай.
Данное мероприятие напомнило ребятам нашу историю и о том, что в именно этот день, в 1943 году, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников». Так же ребята просмотрели фрагмент документального фильма «Битва за Ленинград», в котором ярко продемонстрирован стойкий дух русского народа. Трагическая тема геноцида не может оставить никого равнодушным, и наш урок тому подтверждение.