Толерантность -путь к миру

9 апреля в Бурибаевской сельской модельной библиотеке прошел информационный час “Толерантность-путь к миру” ,в котором приняли участие обучающиеся 8 класса МАОУ СОШ села Бурибай ( учитель Камалетдинова К.Р.). Библиотекарь познакомила ребят с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности. Далее, они узнали, какими качествами характера обладает толерантный человек, что значит быть толерантным. Психологические игры и тесты «Проявляешь ли ты толерантность?» и «Должны ли мы быть толерантными?» помогли нашим юным пользователям разобраться с понятием «толерантность». Также ребята прослушали обзор книжной выставки «Милосердие на книжной полке» о толерантности в художественной литературе.