Славный сын башкирского народа

15 июня в Бурибаевской сельской модельной библиотеке открылась книжная выставка «Беҙҙен Салауат –наш Салават», посвященная дню рождения национального героя Башкортостана, поэта- импровизатора Салавата Юлаева. На выставке представлены книги о жизни батыра, его славном пути и роли в повстанческом движении.Пользователи могут прочитать стихи и песни Салавата Юлаева на русском и башкирском языке, дошедшие до наших дней. Представленные материалы являются ценным источником по истории культуры Башкортостана. Салават Юлаев впервые поднял башкирское поэтическое слово, как острое оружие борьбы за светлую жизнь. Это наиболее яркая личность в истории Башкирии. Идеал башкирского народа тех веков – воин-певец. Именно таким и был Салават Юлаев. Память о народном герое увековечена в Башкортостане на века.